Stages de néerlandais en immersion - stages d'anglais en immersion, été 2017 Programme & Horaire | ABCzaam
ABCzaam

ABCzaam Stages

En ce qui concerne les cours, les professeurs réalisent actuellement des nouvelles séquences de leçons. Les thèmes seront indiqués ici lorsque les professeurs auront terminé leurs préparations.

——————————————





Les jeunes profiteront également d’un moment piscine.

Stacks Image 13
Stacks Image 18
Stacks Image 20

——————————————

08h00 - Lever
08h15 - Petit-déjeuner
08h45 - Animation linguistique 1
09h40 - Bus (1,5 km)
09h50 - Sur les pistes
12h00 - Repas de midi
12h45 - Sur les pistes
16h00 - Retour
16h10 - Goûter/Bar et douche
16h50 - Animation linguistique 2
17h45 - Activité créative
18h45 - Repas du soir
19h45 - Animation linguistique 3
20h30 - Animation du soir
21h30 - Bar
22h00 - Coucher
Stacks Image 29

Sur place, l'horaire pourra être adapté selon les attentes et souhaits réalistes de la Direction et des stagiaires ou de circonstances particulières.